Может ли сын отсудить долю наследства, если после смерти отца прошло несколько лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня был отец, у него была доля в доме. Отец меня не воспитывал, когда он умер, я был не совершеннолетним. Сейчас мне 28 лет, могу ли я сейчас поднять этот вопрос и отсудить долю?
, Александр, г. Казань
Я единственный сын. Прибрала к рукам его долю, его сестра, которая со своим мужем жила в другой части дома. Моя мать не давала ни каких отказов, она вообще не лезла в эти вопросы, так как сестра моего отца ввела ее в заблуждение.
Здесь необходимо восстановить пропущенный срок для вступления в наследство, после чего через суд, признавать наследника не надлежащим. А как именно сестра ввела вашу маму в заблуждение?