Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Угрозы по телефону и СМС по взысканию морального ущерба
Здравствуйте. Являюсь ответчиком в суде, дело затянулась, истец требует большую сумму взыскания морального ущерба. Недавно от него стали поступать смс и звонки содержащие маты и угрозы. Как лучше поступить? С Уважением Юрий
Добрый вечер, Юрий, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Приложив к нем распечатки смс сообщений, взятые у вашего сотового оператора и, если есть, то и записи звонков с угрозами.
Статья 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мой муж ушел на сво на связь , на брата обманом от меня оформил доверенность на выплаты, брат сказал что муж потерял телефон и связываться только с ним пока мужа нет на связи
, вопрос №4865981, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, попала в ДТП, я пассажир, получила травмы, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы таза и спины. Сколько я могу запросить с виновника моральный ущерб?
, вопрос №4864835, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я попал в неприятную ситуацию. Суть такова.. измена родственника и желание помочь его супруге. Запустил в телеграме бот для отправки анонимных смс, отправил смс супруге, после чего разгорелся огромный скандал, который закрутился не вокруг факта измен, а вокруг этого сообщения. Супруга решила обратиться в полицию.
Узнал, что номер, с которого пришла смс принадлежит московской компании, это ip-телефония, отследить отправителя сложно, но возможно. Понимаю, что если обнаружат отправителя, отношений больше не будет в семье.
В чём, собственно, вопрос. Примет ли полиция такое заявление, если в смс не было никаких угроз, шантажа и клеветы? Каковы шансы, что правоохранительные органы возьмутся за такое дело и раскроют цепочку отправителей и дойдут в итоге до меня?
, вопрос №4864409, Артур, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.