Есть ли смысл судиться с МАДИ?
30.07 остановился на 10 минут у единственной аптеки в микрорайоне у метро Крылатское под запрещающим знаком - надо было срочно купить имодиум
Пришел штраф на 3000 руб. с 2мя фото - на 1й я еще в машине, вылезаю, другая через 6 минут, меня в машине нет.
Направил в августе жалобу в МАДИ с подробными объяснениями, что мне 58 лет и т.д.
Там на портале есть раздел "вынужденная остановка", и я именно этот раздел использовал для жалобы.
Ответ не получил, но это постановление пропало с сайта "портал городских услуг". Решил, что "прощен".
Через месяц уже на сайте "автокод" нашел снова постановление с пометкой "дело готовится к передаче приставам"
Трижды писал на сайте "Сообщите решение, ответа не получил, вот вам мой е-мейл".
Отвечали по мейлу "Вам 4.09 направлено письмо с ответом"
Пишу снова: "Нет письма! ответьте по существу и коротко, просто по мейлу - платить или нет, пока дело еще не у приставов, зачем использовать почту России?"
Пытался через сайт записаться на прием к начальнику МАДИ, однако каждый раз в записи система отказывала - нет свободного времени ни на этой неделе, ни на следующей. Прием у начальника только по средам.
Только 18 декабря получил по почте письмо с итогами рассмотрения моей жалобы - отказано. На сайте рядом с постановлением все еще значилось "готовится к передаче приставам". В тот же день, 18 декабря 2015, заплатил. Сообщил через сайт об оплате.
Однако сегодня, 12 января, получил сообщения от Сбербанка, что дело у приставов и счет в банке арестован.
Возможные поводы обращения в суд - 1.Почему у единственной аптеки в микрорайоне нет остановки? 2.Почему покупка в аптеке лекарств в случае болезни не рассматривается как случай вынужденной остановки? Что входит в понятие "вынужденная остановка"? Где этот перечень? Спущенное колесо годится для остановки в запрещенном месте, а болезнь водителя нет? Если умереть за рулем под знаком, вдове штраф надо платить?
3. Почему ответ по существу рассмотрения жалобы на постановление не приходит по мейлу, а по почте России?
4.Почему, если МАДИ одно на всю Москву, прием ведет и все вопросы решает 1 человек - начальник МАДИ, и принимает он раз в неделю, в среду, то есть возможность записи на прием есть фикция, свободного времени не будет никогда? Почему не работает несколько человек, способных принять решение на 3000 рублей - это максимальный штраф?
5.Почему при оплаченном штрафе и уведомлении об этом через сайт дело все равно передано приставам? Пусть МАДИ само отзывает дело?
Есть полный пакет подтверждений, скриншотов, жалоб и ответов. Есть надежда чего-то добиться?
Станислав сайт не является обязательным источником, на сайте возможны технические перерывы, информация может быть устарелой.
МАДИ подал на вас в суд о чем суд вас должен был известить судебным извещением. Вы не присутствовали на судебном заседании! Вы были лишены возможности направить возражение на исковое заявление МАДИ. Также вы не получили решение суда на руки которое можно было бы обжаловать в вышестоящий суд. После вступления решения в законную силу исполнительный лист был передан в службу судебных приставов. Также и в действиях приставах содержатся нарушения закона. Пристав не осведомил вас, не направил в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства, где устанавливается срок для добровольного исполнения, а без предупреждения наложил арест на ваш счет.
Уточните получали вы по адресу извещение с суда о рассматрении дела в суде или судебный приказ?