Могу поле вступления в наследство продать машины мужа или когда ребенку исполнится 18 лет?

у моего умершего мужа 2 машины если я вступлю в наследство смогу я их тут же продать или когда ребенку исполнится 18 лет ему сейчас 4 года.

, юлия, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу я поле вступления в наследство продать машины мужа или когда ребенку исполнится 18 лет у моего умершего мужа 2 машины если я вступлю в наследство смогу я их тут же продать или когда ребенку исполнится 18 лет ему сейчас 4 года.
юлия

Добрый вечер!

Вы сможете продать автомобиль, но нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства т.к. это имущество ребёнка, органы опеки могут дать согласие, если вы положите деньги в банк на имя ребёнка или потратите данные средства на ребёнка.