Могу я рассчитывать на выплаты от страховой компании, если врезался в столб из-за скользкой дороги?
День добрый! Вопрос таков: врезался в столб, из пострадавших только столб и моя машина, страховка- автогражданка(ОСАГО),могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты от страховой компании? Спасибо...
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Добрый день, Евгений. К сожалению, страховая компания не возместит ущерб, т.к. ОСАГО — это форма страхования Вашей ответственности перед кем-либо, а не куем-либо перед Вами. Второй вариант обычно страхуется по КАСКО. Если Вы ничего не нарушили, то, возможно, можно попытаться взыскать ущерб с организации, обслуживающей данный участок дороги. Однако, придется доказать, что ими были нарушены какие-либо обязанности и именно это повлекло причинение вам ущерба.