Что необходимо сделать, чтобы передать ООО жене?

Здравствуйте, я являюсь генеральным директором и учредителем. Хочу полностью передать фирму жене. Сложная эта процедура и что для этого надо? Спасибо.

, Денис, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Передайте фирму договором дарения. После чего жена внесет изменения в ЕГРЮЛ в части смены учредителя и назначения генерального директора.

Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

Вы можете передать фирму жене путем заключения с ней договора купли-продажи доли. Данный договор Вы можете оформить у нотариуса, который подготовит Вам все необходимые документы + направит документы в налоговую.

Если остались вопросы, пишите.