С чего начать ведение ЛПХ и на какие субсидии можем рассчитывать?

Есть зем участок для ведения личного подсобного хозяйства уже более 3 лет в пределах села с адресом. Незнаю с чего начать и на что имеем право. какую поддержку и откуда можем просить? Что сделать чтобы построить дом? Нужно ли разрешение из лесничества на вырубку леса на участке? Какие субсидии можно получить мы пенсионеры ?

, Алена, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

подробно тут http://consultplace.ru/zemlya/reg/chto-predstavlyaet-soboj-uchastok-lpx.html

про субсидии для ЛПХ — навести справки в местной администрации — обычно есть программы по финансированию закупки птицы скота и т.д — но трбуют оформить кфх — ип — ЧТО БЫ БЫЛА УПЛАТА НАЛОГОВ

ЛПХ как таковое — НЕ ТРЕБУЕТ ГОСРЕГИСТРАЦИИ и уплаты налога ..