Что делать, если после обжалования решения суда с меня взыскать ущерб после ДТП?
Добрый день, господа! После дтп признали меня потерпевшим, затем вторая сторона обжаловала и виновным признали меня. Теперь вторая сторона хочет взыскать с меня ущерб. Было назначено судебное заседание, но ни письмо ни повестку я не получал. на суд не ходил. Как правильно действовать сейчас, кто и как уведомит меня по делу? Платить ли мне? И могу ли я снова подать в суд на вторую сторону по этому делу?
Добрый вечер.
Вам направят решение по делу (заочное решение). На основании этого решения истец получит исполнительный лист на принудительное взыскание с вас.
Кроме того, учитывайте, что признание виновным не обязательно возлагает 100% возмещения ущерба, т.к. может быть обоюдная вина. В этом случае вы можете получить возмещение ущерба в той степени в которой другая сторона признана виновной.
Здравствуйте Михаил.Уточните когда вынесли решение суда.Так как после вынесения решения суда у Вас есть месяц на обжалование.
Решение вынесли ?