Как можно получить компенсацию за ущерб квартире при пожаре?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я живу в 5 этажном доме на 3 этаже. Вчера произошел пожар на 4 этаже в квартире надо мной пожарные потушили быстро но вода попала в мою квартиру. Хозяева сгоревщой квартиры всё погибли. Могу ли я с кого не будь получить компенсацию за ущерб моей квартиры? У нас в доме ТСЖ
, Алексей, г. Нижний Новгород
Памио Патио
Добрый день
Вы имеете полное право на возмещение ущерба
Вам необходимо пока наследники примут свои права (Минимум пол года), после вступление в наследство подавайте на них иск, срок исковой давности в вашем случае составляет 3 года. Если у вас есть вопросы, прошу вас написать мне. Я более подробно проконсультирую вас.