Как можем взыскать долг с неплательщиков?
Добрый день.
У нас дом на непосредственном управлении МКД, 18 квартир, из них 2 не платят. Как мы можем взыскать долг с неплательщиков? И ещё одна из этих квартир заложена в Крайинвестбанк собственником, в квартире живут квартиранты, договор аренды у них заключен с Крайинвестбанком. Как с них взыскать долг?
, ЯМОВА Наталья Сергеевна, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее, с какой цель вам нужно взыскивать с них долг?
С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем. У нас консультации проводятся бесплатно! Будем благодарны за положительную оценку!
lebedev.yk@mail.ru
У нас определен взнос на содержание дома по 300 руб. с квартиры. 2 квартиры не платят. Как с них взыскать?
Спасибо за уточнение.
Единственный правовой способ это обращение с исковым заявлением в суд, однако заранее стоит в письменном виде предупредить этих жильцов о вашем намерении обратиться в суд и предложить добровольно оплатить все задолженности, в случае если вы получите отрицательный ответ или ответ не поступит в течении 2х недель вы можете обратиться в суд, что будет самым действенным способом.
С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем. У нас консультации проводятся бесплатно! Будем благодарны за положительную оценку! lebedev.yk@mail.ru