Может ли УФАС привлечь к административной ответственности?

Был размещен аукцион на приобретение технологического оборудования, на что поступила жалоба в Фас от организации по поводу указания конкретных деталей без слова эквивалент.Фас вынес предписание об анулировании аукциона. Мы выполнили предписание. Исправили документацию и вновь разместили. Аукцион состоялся, все хорошо. Но недавно пришла информация о наказании по первому аукциону, который мы аннулировали, вопрос, могут ли ФАС меня наказать за это?!

, Игорь, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Игорь

Добрый день! Да конечно может. Правонарушение было совершено — утверждение документации не соответствующей Законодательству(я так понимаю по этой статье Вас хотят наказать?). В любом случае — если правонарушение было, то и наказание следует. Требование об аннулировании было мерой пресекательной.

Игорь
Клиент, г. Киров

спасибо за ответ. Тогда подскажите пожалуйста как возможно избежать этого наказания или хотя бы уменьшить сумму наказания, там грозит сумма 0.1 % от 4 млн. Как себя вести на комиссии?!