Как избежать штрафов при сдаче отчетности?
Добрый день.
Мы организация на УСН 6%. Регистрация 16.12.2015, расчётный счёт ещё не открыт. Директор и учредитель в одном лице, работников нет, деятельности соответственно тоже нет.
Какую и куда отчётность требуется сдать в январе, чтобы не попасть на штрафы??
Информация в разных источниках различная, нет уверенности совершенно.
Заранее благодарим за помощь.
, Сергей, г. Пермь
Наталья Гурьева
Добрый день! Я думаю, что вас не только январская отчетность должна интересовать.
До 20.01.2016 г. вам нужно сдать следующие отчеты:
- в ФСС нулевую форму 4-ФСС
- в ИФНС Сведения о среднесписочной численности с показателем 1
До 15.02.2016 г.:
- в ПФР нулевой отчет по форме РСВ-1
До 31.03.2016 г.: в ИФНС нужно сдать
- нулевую декларацию по УСН
- Бухгалтерский баланс
- Отчет о прибылях и убытках
- письмо в свободной форме об отсутствии деятельности и начислений заработной платы и НДФЛ.
Туяна Прокопьева
Добрый день!
Добавлю, что до 31 марта надо еще в Росстат представить обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.