Как избежать штрафов при сдаче отчетности?

Добрый день.

Мы организация на УСН 6%. Регистрация 16.12.2015, расчётный счёт ещё не открыт. Директор и учредитель в одном лице, работников нет, деятельности соответственно тоже нет.

Какую и куда отчётность требуется сдать в январе, чтобы не попасть на штрафы??

Информация в разных источниках различная, нет уверенности совершенно.

Заранее благодарим за помощь.

, Сергей, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я думаю, что вас не только январская отчетность должна интересовать.

До 20.01.2016 г. вам нужно сдать следующие отчеты:

  • в ФСС нулевую форму 4-ФСС
  • в ИФНС Сведения о среднесписочной численности с показателем 1

До 15.02.2016 г.:

  • в ПФР нулевой отчет по форме РСВ-1

До 31.03.2016 г.: в ИФНС нужно сдать

  • нулевую декларацию по УСН
  • Бухгалтерский баланс
  • Отчет о прибылях и убытках
  • письмо в свободной форме об отсутствии деятельности и начислений заработной платы и НДФЛ.
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Добавлю, что до 31 марта надо еще в Росстат представить обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.