Что будет, если возбудили уголовное дело по статье, по которой ранее привлекался, но не судим?

Здравствуйте, у моего знакомого такая проблема, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье, которой он ранее привлекался, но не судим. Хотелось бы знать что ему будет?

, Роман, г. Костомукша
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, все зависит по какой статье на данный момент привлекается.

Роман
Клиент, г. Костомукша

По 158 статье

Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Зависит от того, какое решение было принято по ранее возбужденному уголовному делу.

Роман
Клиент, г. Костомукша

на тот момент емус было 16 и его отдали под надзор родителей до 18 лет