Можно ли ознакомиться с договором купли-продажи машины, если в нем фигурирует мой должник?
Уважаемые юристы,
есть подозрение, что мой должник приобрел авто, который оформил не на себя. но есть вероятность, что в договоре купли-продажи он все же фигурирует, как покупатель. скажите, в гибдд по запросу приставов предоставляют информацию по договору купли-продажи?
, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Важно на кого оформлен автомобиль по документам. Автомобилем оформленным на другое лицо приставы не будут заниматься.
приставы нет, но для меня будут основания ходатайствовать о признании сделки недействительной.
По таким делам практически невозможно доказать, что собственником является другое лицо. Так как обычно формальный собственник и тот кто дал деньги за автомобиль заодно и тот в суде будет бить себя в грудь, что это он купил автомобиль и ваш супруг просто ездит по доверенности.