Могут ли меня выселить из общежития, если комната приобретала у человека с договором социального найма?
Доброго времени суток! В свое время, 2001 год, приобреталась комната в общежитии у человека с которым был заключен договор соц. найма. Сейчас намечается переселение на время кап. ремонта. Могут ли меня выселить насовсем, без предоставления аналогичной жил. площади. Прописан здесь только я.
Здравствуйте, Максим.
Если договор социального найма на Вас не переписан, то при установлении расторжения договора (путем снятия с рег.учета) прежнего нанимателя, муниципалитет может подать иск о Вашем выселении.
Хотя не факт, что подадут и что выселят, просто могут, поскольку не ясно на каком основании Вас прописали (членом семьи нанимателя Вас ведь вряд ли можно считать).
Если переселяют временно, то должны обратно заселить.
С уважением! Г.А. Кураев