Как физическому лицу с гражданством РФ, открыть счет в Дании?
Добрый день!
Подскажите, как открыть счет физическому лицу (гражданство РФ) в Дании? Нужно открыть расчетный счет в одном из банков Дании, живу в РФ.
Заранее спасибо.
Виктория.
Добрый день, Виктория! свяжитесь с Банком, напишите заявление об открытии счета, приложите анкету, из документов, как правило, требуется копия паспорт и загранпаспорта. Существуют организации, которые специализируются именно на посредничестве между Банком и вкладчиком.
В течение 30 дней с момента открытия счета должны проинформировать ИФНС по месту жительства (данное уведомление с отметкой понадобится для перевода денежных средств из российского банка, за неисполнение данной обязанности предусмотрена административная ответственность), кроме того, Вы должны будете представлять ИФНС отчет о движении денежных средств.