Как военнослужащему получить жилье по выслуге лет, если уже в третий раз приходит отказ?
Добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь! У военнослужащего в том году было 20 лет выслуги. Написал заявление в прошлом году на жилищный сертификат (как на практике можно было выбрать регион, в котором планируешь приобретать квартиру, многие получили в СПб, в Москве, в Твери), сам военнослужащий из Новгородской области. 1 раз прислали отказ, на основании того, что сначала нужно написать рапорт на увольнение, а уже потом подавать документы. 2 раз пришел отказ на дочь военнослужащего (так как ей 21 год и она учится заочно), помимо этого у него еще есть жена и двое несовершеннолетних детей. Все документы собрали заново, дочь поступила учиться очно. И сейчас в 3 раз пришел отказ, так как в заявлении указан Санкт-Петербург, а военнослужащий имеет право получить жилье только в своем регионе (Новогородской области). Рапорт на увольнение написан на февраль 2016 года. Требуют переписать заявление. Может имеет смысл подать в суд? Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста, как быть?
Служит вроде в космических войсках (или они как-то теперь по-другому называются), основание увольнения - предельный возраст 45 лет, в феврале 2015 продлевал контракт на 1 год.
если он и члены семьи не имеют жилого помещения. он имеет право на жильё в любом городе РФ или субсидию, данные действия нужно обжаловать в судебном порядке, если хотите записывайтесь на платную консультацию с изучением документов и детально выработаем правильную позицию ( поможем составить административный иск и другие правовые документы), чтобы получить жильё где нужно и со всеми членами семьи и проработаем вопрос, чтобы не уволили до обеспечения его жильём,