Что делать, если навязывают медицинские услуги?

Здравствуйте. В роддоме требуют флюорографию с меня(отца ребёнка) не старше полугода, проходил 8 месяцев назад, что делать? Лишнего облучения не хочу получать. Имеют ли право заставлять? Говорят не выпишут...

, Виктор, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ерунда если в ы ее проходили в течении года — вполне можете отказаться

правовым Основанием для отказа от флюорографического обследования являются ст. 33 и 34 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» и ст. 1,7 Федерального закона №77 «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации». В соответствии с этими законами вы имеете право отказаться от флюорографии,…

Виктор
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.