Должен ли я выплачивать долг по капремонту за предыдущего собственника?
Мой дом 2013 г. постройки. С ноября 2014 г. я проживал в квартире по договору соц.найма, в апреле 2015 г. приватизировал жилье. В квитанции на капремонт мне выставили счет с момента фактического проживания, утверждая, что до этого, собственник жилья воинская часть, за капремонт счета не оплачивала и этот долг теперь автоматически с момента приватизации перешел ко мне. Это законно? Должен ли я выплачивать этот долг?
, Иван, с. Коса
Никита Фролович
День добрый. Нет не должны. В данном случаи должником по обязательству будет выступать воинская часть, поскольку она являлась собственником помещения до момента приватизации жилья.