Могу ли я заявить о правах на наследство спустя 24 года, если родился после смерти отца?

Здравствуйте,хочу получить наследство.После смерти отца прошло 24 года,я родился после его смерти,какие документы мне нужно собрать и куда идти?

, Альберт, г. Альметьевск
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В первую очередь вам необходимо определиться с наследственной массой и обратиться к нотариусу учитывая то что все сроки вступления в наследство вами давно пропущены, то вы можете только льшь обратиться в суд с иском о признании вас фактически принявшей наследство, но для того что бы детально ответить на этот вопрос нужно больше информации.