Можно ли вернуть деньги за бронь квартиры?

Здравствуйте!хотели купить квартиру в ипотеку. оплатили 2%-35000 и заключили договор бронирования квартиры. сейчас передумали. в договоре написано что если заказчик отказывается покупать квартиру то уплаченная сумма не возвращается. может есть какой нибудь способ вернуть деньги?

, Альбина, г. Казань
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Желательно прикрепить скан договора к вопросу.

Можно попробовать снизить сумму, но для этого необходимо обращаться в суд.

(Оплачиваются фактически понесенные расходы).