Подать в суд на должника и расторгнуть фиктивный брак?

Заняла денег будующему мужу за пару дней до регистрации брака. Если я ему заняла денег до регистрации брака, значит еще бюджет не совместно нажитый? Долг отдавать к обещаному сроку он не стал. (обещанный срок истек уже в период брака) Могу ли я подать на него в суд с требованием вернуть долг? Расписки нет, но есть диктофонная запись телефонного разговора, где он обещал вернуть долг, есть еще СМС, где он тоже обещал вернуть. А еще, если мне удастся доказать, его злостное уклонение от уплаты долга, могу ли я подать на него в суд о признании брака фиктивным, потому что у меня есть подозрения, что он не хотел со мной строить семью, а женился лишь из корыстных побуждений. К тому же он обещал снять квартиру, чтобы проживать со мной совместно. (Есть диктофонная запись телефонного разговора) но так этого и не сделал, ссылаясь на материальные трудности. У моих родителей места нет, где нам жить вместе, у его тоже, так что мы с ним даже ни одного дня вместе не жили.

, Алина, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте! Если ваш договор не был заключен в письменном виде, то вам нужно будет предоставить доказательства того что вами был дан займ. Диктофонная запись это хорошо, однако этого будет недостаточно, мы можем помочь вам найти дополнительные доказательства консультируем бесплатно.
Естественно нужно обращаться в суд с исковым заявлением можно взыскать не только сумму займа, но и процент за пользование а также моральный вред нанесенный вам, так же на основании искового заявления можно расторнуть фиктивный брак, при этом возможно прибегнуть так же к взысканию денежных средств.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем. У нас консультации проводятся бесплатно! Будем благодарны за положительную оценку!