Будет ли выплата после ДТП, если у пострадавшего фиктивная страховка?
В общем была авария, обе машины были застрахованы, у пострадавшего оказалась фиктивная страховка, будут ли выплаты со стороны виновника, с гаи все акта составлены виновник подтвердил вину подписью
, Art, г. Волгоград
Михаил Петров
Добрый день. Если у виновника есть полис ОСАГО — обращаетесь в его страховую компанию, она будет обязана произвести выплату. В случае отказа — обращайтесь в суд. Выплату в такой ситуации согласно закона должна нести компания виновника.