Могу ли я выкупить у родственников доли квартиры воспользовавшись материнским капиталом?
Я живу с двумя детьми в трехкомнатной квартире где 6 собственников (Я, двое моих детей, отец, сестра и племянница) Могу ли я выкупить у отца, сестры и племянницы их доли воспользовавшись материнским капиталом или могу ли я купить однокомнатную квартиру воспользовавшись материнским капиталом?
, Мария, г. Петушки
Лада Колковская
Могу ли я выкупить у отца, сестры и племянницы их доли воспользовавшись материнским капиталом или могу ли я купить однокомнатную квартиру воспользовавшись материнским капиталом?
Мария
Добрый день, Мария, вам необходимо написать заявление в пенсионный фонд, в заявлении вам нужно просить разрешения использовать материнский капитал на любую из этих сделок, по вашему выбору.Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.