Кто является первым наследником после смерти отца: дочь или мама?
здравствуйте, умер папа, осталась дочь, т.е. я и его мать, дарственная на дом была оформлена на папу, подскажите, кто является наследником первой очереди и у кого должны быть документы на дом, а то бабушка отдала документы своей племяннице на сохранение, а племянница не желает их отдавать.
, Наталья, рп. Сосновское
а могу ли я на эту племянницу написать заявление о том, что она их удерживает у себя?
Можете и заявление написать, например, в прокуратуру. О том, что незаконно удерживает правоустанавливающие документы, тем самым препятствуя реализации Ваших прав как наследника первой очереди.