Какие подводные камни есть при разделе ипотечного долга?

В 2008 году взяли на постройку дома ипотечный кредит.Я построил дом.Но в 13м году развелся и уехал. Как мне казалось,что мы полюбовно с бывшей договорились выплачивать ипотеку.Но она не стала платить,так как мы договорились.(месяц я,месяц она) Я плачу ей хорошие алименты,она живет в этом доме с несовершенным ребенком.К тому же она не работает. Хочет чтобы и алименты платил, и ипотеку, и на дом не претендовал. Банковский договор остался у нее,домовая книга тоже. Как мне подать на раздел ипотеки.Какие документы я должен предоставить в банк или суд?

, Дмитрий, г. Мирный
Хочет чтобы и алименты платил, и ипотеку, и на дом не претендовал. Банковский договор остался у нее, домовая книга тоже. Как мне подать на раздел ипотеки.Какие документы я должен предоставить в банк или суд?
Дмитрий

Заявление исковое нужно подавать в суд и делить все имущество нажитое в браке — поровну, при этом просите делить не только имущество, но и кредиты и ипотеку пополам.Документы все у нее суд сам запросит, не волнуйтесь. Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.