Как проверить деятельность ТСЖ и ознакомиться с документами?
Добрый день! Дом управляется ТСЖ. Полгода назад продали брелки для автоматических ворот. Никаких чеков не давали. Расписывались только в ведомости, что ключи получил такой то. Сейчас узнали, что данные брелки уже входили в стоимость ворот, которые были поставлены на сэкономленные с прошлого года деньги жильцов. Просим предоставить документы, что деньги приняты к учету. Постоянно обещают в следующий раз, сейчас документов нет. Куда обратиться, чтобы проверить деятельность ТСЖ и узнать приняты ли деньги к учету? Соответственно у жильцом нет никаких документов, подтверждающих, что с них взяли деньги наличными.
Здравствуйте.
Напишите в ТСЖ письмо с требованием пояснить раскрыть информацию, для каких целей был осуществлен сбор средств.
Направьте письмо способом, позволяющим доказать факт его получения.
Срок ответа — 20 дней (см. Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»)
.Исходя из содержания ответа, можно подумать, какие действия предпринимать дальше.