Можно ли 13-летнему сыну пойти с отцом на мероприятия с возрастным ограничением "16+"?

Мне 42,моему сыну 13,возрастное ограничение 16+.

Можно ли он пойдет,в моем сопровождении?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Олег Кузьмичёв
Юрист, г. Москва

Зависит от места и мероприятия, посещение которого планируется Вашим несовершеннолетним сыном в Вашем присутствии.

Законом Санкт-Петербурга от 19.02.2014 №48-14 «О мерах по предупреждению
причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному,
психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в
Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об
административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“ такие мероприятия разделяются на запрещенные к посещению несовершеннолетним и ограниченные к посещению несовершеннолетним.

Несовершеннолетним (независимо от наличия сопровождения родителя) запрещено находится на объектах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, а также посещать пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Остальные места и мероприятия относятся законом к категории ограниченных к посещению несовершеннолетних (т.е. где он может находится в сопровождении родителя или законного представителя).