Как сделать взыскание материально ущерба по расписке?
добрый вечер. вопрос: была устная договоренность на ремонт дома, переведены деньги, но работа не выполнена. позднее была составлена расписка о том, что работник деньги брал на выполнение ремонта, но не выполнил. можно ли эту расписку считать договором оказания услуг ?
Источник:
Здравствуйте, Дарья!
Чтобы ответить определенно, нужно бы прочитать саму расписку. Но, если в указанной Вами расписке так и написано, что деньги взял (получил), а работы не выполнил, что есть возможность возвратить эти деньги. Если добровольно не согласится, придется обратиться в суд. Одновременно с требованием о взыскании денег по расписке, можно требовать компенсацию морального вреда. Руководствоваться нужно законом «О защите прав потребителей». Желательно вначале написать ему претензию, отправить ему заказной почтой и ждать десять дней. Если будет отказ или молчание — тогда в суд.
Для корректного ответа — необходимо изучение содержания данной расписки, если её содержание не соответствует, то возможно определить другие варианты разрешения спорной ситуации.
спасибо.