Что делать, если заказал запрещенную продукцию?

Заказал ручку с камерой, позже узнал что такая продукция запрещена в России (ст 138.1 УК). Связывался с продавцом, он товар уже отправил и не может вернуть. Сейчас позвонили с почты сказали что пришла посылка с таможенным уведомлением, зайти к ним и ехать на таможню.

, Александр, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
Связывался с продавцом, он товар уже отправил и не может вернуть. Сейчас позвонили с почты сказали что пришла посылка с таможенным уведомлением, зайти к ним и ехать на таможню.
Александр

Добрый вечер. Александр, предлагаю вам на таможне написать заявление об отказе от этого товара, так и писать, что вы не знали, что приобретение его запрещено законом России.Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.