Есть ли возможность по закону выплачивать задолженность частями?

судом принято решение о взыскании всей суммы по кредиту.Имеется поручитель.есть ли возможность по закону выплачивать задолженность частями?

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анатолий!

Законом предусмотрена возможность исполнения решения суда с рассрочкой. Для этого и заемщику, и поручителю, ставшими должниками, надо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. Приложить график возможных платежей — к примеру, по 3500 рублей ежемесячно на 28 месяцев.

Если суд удовлетворит это заявление, то судебные приставы не будут предпринимать никаких исполнительных действий в отношении должников.

Удачи!