Можно ли выписать несовершеннолетнего без суда?
Ситуация: с матерью моих детей в официальном браке не состояли. Все мы прописаны по адресу моей собственности. Фактически ни она, ни дети никогда в этом доме не жили. И раньше и сейчас проживают по адресу собственности бывшей сожительницы. Могу ли я выписать её и детей бес суда? И если нет, то как назвать иск и кто будет ответчиком- только мать детей и все они вместе? Спасибо.
, Анатолий, г. Краснодар
Галина Гудкова
Нет, только в судебном порядке. О признании прекратившими или неприобретшими право пользования. Но детей суд выписывает в крайних случаях, ответчик мать — в интересах детей.