Может ли заключенный нанять адвоката для УДО или помилования?
человек отсидел 2/3 срока.Хочет заняться удо или помилованием или замена срока на легкое наказание(поселок,браслет..) Можно ли нанять адвоката,только оплата будет производиться с условием подачи жалобы,иска на этого человека,чтобы деньги отчислялись с зарплаты заключенного адвокату таким образом?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
только оплата будет производиться с условием подачи жалобы, иска на этого человека, чтобы деньги отчислялись с зарплаты заключенного адвокату таким образом?
Виктория
Виктория,
на такой вариант не согласится ни один адвокат. Зачем ему это надо?
УДО не столь сложная процедура, и от адвоката здесь мало что зависит.
Пусть попробует самостоятельно.
Если не получится УДО, можно сразу же подать на замену вида наказания на более мягкий.
Юрий Неклюдов
Адвокат работает по соглашению-это его заработная плата. Вы будете работать безсплатно?