Могу ли я отказаться от смс-уведомлений по уголовному делопроизводству?

Добрый вечер!

Я обвиняемый по УД по ст.115. Следователь сказал, что в следующий раз мне даст на подпись согласие на СМС-уведомление. Я не хочу, чтобы меня уведомляли по СМС в целях избежания различного рода инсинуаций. Знаю, что по ГК я могу отказаться, а по уголовному делопроизводству?

, Денис Галкин, г. Тверь
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. В уголовном процессе тоже можете отказаться от СМС оповещения.