Смогу ли я получить налоговый вычет за обучение с 2012 по 2016 год?

Добрый день. Хочу получить налоговый вычет за обучение. Учусь в университете с 2012 по 2016 год. Договор оформлен на меня, оплачивал сам, все чеки, начиная с 2012 года - на руках. Смогу ли я получить вычет за все годы? Оплата университета составляла от 25000 до 35000 руб./год. А также на руках справка 2ндфл о доходах за 2015год

, Тимур, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи Тимур!

Получить вычет Вы можете только за последние три года (срок давности).

Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен п. 2 ст. 219 НК РФ.

Максимальная сумма вычета за налоговый период (год) — 120 000 рублей, поэтому вы вполне укладываетесь в этот предел.

Чтобы получить вычет, Вам необходимо предоставить в налоговый орган заполненную форму 3-НДФЛ, 2 НДФЛ за соответствующий год и иных документы. Полный список смотрите на сайте nalog.ru (Главная страница / Налогообложение в Российской Федерации / Действующие в РФ налоги и сборы / Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) / Налоговые вычеты / Социальные налоговые вычеты /).