Начисление северной пенсии при отсутствии справок о заработанной плате 5 месяцев.
Мне отказывают в северной пенсии, т.к. предъявленные мною справки о зар.плате только на 4 года 7месяцев. Хотя
я проработал в г.Нефтеюганске Ханты-Мансииского и г.Ноябрьске Ямало-Ненецкого областей 16 лет.На мои запросы отдельные организации, где я работал, справок не дают. Могу ли я добиться северной пенсии без 5 месяцев? С уважением Сергей Воробьев.
Попробуйте следующее:
1) Напишите еще раз запросы в организации, которые не дают справки, заказные письма с уведомлением о вручении
2) Уточните через запросы в налоговые органы о фактическом адресе этих организаций
3) Дождитесь всех ответов по пунктам 1 и 2
4) Вот со всем этим материалом можно уже обратиться в суд к отделу Пенсионного фонда и требовать назначения Вам надлежащей пенсии.
Если остались вопросы - пишите.