В какую страховую компанию мне нужно обращаться, и какие при этом документы нужны?
здравствуйте! В заднюю часть машины въехали, виновник признал свою вину, сотрудники ДПС составили схему, взял подписи и назначили день разбирательства, комиссара мы не вызывали, из повреждений задний бампер. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.
Добрый день, Степан! В данном случае Вы должны обратиться в свою страховую компанию. Документы:
1. Копия протокола (вынесенного виновной стороне)
2. Копия постановления (вынесенного виновной стороне)
3. Справку о ДТП формы № 31 заполненную сотрудником ГИБДД. В страховой компании получаете запрос для ГИБДД и бланк справки 31 формы.
4. Отчет Эксперта, если Вы проводили осмотр ТС сами.
5. Реквизиты Вашего банка для перечисления «убытка» к вам на расчетный счет, не обязательный параметр, допустим, сбербанка (сберкнижка).
6. Телеграммы с уведомлением о вызове на экспертизу (если проводилась Экспертиза)
7. Чеки на оплату услуг экспертов, почты, эвакуатора.
8. Заявление о возмещении ущерба для СК. (необязательный параметр если проводилась экспертиза).
9. Свидетельство о регистрации ТС10. Генеральная доверенность если ТС не в Вашей собственности.