Обязательно нужно ли заверять договор купли-продажи имущества у нотариуса?
Мы составили договор купли-продажи имущества ,для того чтобы доказать свое право на имущество судебным приставам.Там указаны адрес,паспортные данные продавца и покупателя и подписи сторон.Обязательно ли заверять Договор купли продажи между физ лицами у нотариуса ?
, Изиля Набиуллина, пгт. Апастово
Александр Заварзин
С 30 декабря 2015 г. все сделки с недвижимым имуществом подлежат регистрации у нотариуса, а после в росреестре.
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Изиля.
Договора купли-продажи движимого имущества между физическими лицами нотариальному удостоверению не подлежат.
С уважением! Г.А. Кураев
Елизавета Мотринец
Добрый день, Изиля! Согласна с Геннадием Александровичем. Договор купли-продажи движимого имущества между гражданами составляется в простой письменной форме, без нотариального удостоверения.