Будет ли вычет за полный месяц алиментов с пенсии за май?
8 мая моей дочери исполняется 18 лет.я получаю пенсию и вычит алиментов происходит из этого дохода.будет ли вычет за полный месяц алиментов с пенсии за май?
, владимир, г. Пермь
Надежда Фролова
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 120 СК РФ:
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия
Совершеннолетних детей обязаны содержать родители, алименты будут у Вас вычтены за 8 дней мая. Алименты будут таковы: пенсия за месяц х 0,25 / 3,875 (8 дней мая).
С Уважением, Надежда.