Может ли семья участвовать в программе "Молодая семья", если у мужа есть дом в собственности?

я снимаю увартиру с женой и ребенком, дедушка и бабушка написали мне дарственную на дом, в котором и прописан мой отец. площадь дома 60 кв.метра. можно ли участвовать в программе молодая семья. нам не более 35 лет. регион Адыгея.

, Антон, аул. Хакуринохабль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.