Как добиться увеличения суммы выплат по алиментам?

Добрый день. Меня интересует такой вопрос: После развода с бывшим мужем совместные дети остались жить со мной,Алименты бывший муж выплачивает,но сумма на 2 детей 3600. Платит он их из белой заработной платы. Могу ли я подать на увеличение суммы алиментов?( Во втором браке у меня родился ещё один ребенок) И на какую сумму я могу рассчитывать?

, Анжелика, г. Новосибирск

Анжелика, здравствуйте. Вы можете подать на установление алиментов в твердой денежной сумме (если установление размера алиментов в процентном соотношении нарушает права взыскателя). Что касается размера суммы, то по разному. Можете отталкиваться от прожиточного минимума на ребенка.