Может ли соучредитель вытеснить меня из бизнеса, без моего согласия?

Добрый день! Я бы хотела знать свои права. Общий бизнес ,2 соучередителя, моих 15% его 85%. Он может вытеснить меня из бизнеса? Все права подписей у меня, я работаю, он получает деведенты.Заранее спасибо за ответ

, Светлана, г. Краснодар
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Светлана! У Вас ООО? Что вы подразумеваете под вытеснением? Никто не может заставить вас распорядиться вашей долей. Другое дело, что есть вопросы, по которым общее собрание участников должно принимать решение единогласно, нужно также смотреть ваш Устав, который вы утвердили, возможно в нем предусмотрели какие-либо нюансы по принятию решений.