Как можно вернуть свою долю квартиры, переписанную ранее на сына?
В браке с мужем мы приобрели квартиру, квартира была поделена на три части: моя, сына и мужа. Долю квартиры после я переписала на сына, а после получилось что я развелась с мужем. И теперь получается, сын хочет жить с отцом, квартира остается им двоим, могу ли я вернуть свою долю обратно.
, Натиалья, г. Вологда
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
Долю квартиры после я переписала на сына,
Натиалья
Вы подарили ему свою долю?
могу ли я вернуть свою долю обратно.
Натиалья
Для того, чтобы получить свою долю, Вы должны или расторгнуть сделку с сыном (например, отменить дарение) или признать её недействительной. Как правило — это сложно, а то и невозможно. По многим на то причинам. Например, срок давности прошёл или нет предусмотренных законом оснований.
Извините, но более конкретную консультацию без Ваших уточнений дать нельзя.