Как получить свидетельство на квартиру без обременения?

Подскажите,пожалуйста, При покупке квартиры за наличные, продавец мне предоставил свидетельство на право собственности где было указано что квартира без обременения. Но при проведении сделки через банковские ячейки сказал,что я получу на руки свидетельство с определением ипотека в силу закона. Якобы потом он напишет заявление и я получу на руки свидетельство без обременения. Так ли это? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Доброго дня, Анна.

Свидетельство на квартиру Подскажите, пожалуйста, При покупке квартиры за наличные, продавец мне предоставил свидетельство на право собственности где было указано что квартира без обременения. Но при проведении сделки через банковские ячейки сказал, что я получу на руки свидетельство с определением ипотека в силу закона. Якобы потом он напишет заявление и я получу на руки свидетельство без обременения. Так ли это? Спасибо!
Анна

Если в договоре указать, что обременение в силу закона не накладывается — ипотеки не будет.

P.S. Если ответ Вам полезен — нажмите под ним "+".