Как выписка из родительской квартиры повлияет на взыскание долга по кредиту?

Добрый день! Прописан у родителей ,долг по кредиту !если я выпишусь от них и сделаю временную регистрацию в этом же доме,,могут ли тогда что нибудь описать приставы ?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём!

могут ли тогда что нибудь описать приставы?
Артём

Дело не в прописке или регистрации. Если в доме всё имущество принадлежит родителям, а Ваших вещей в доме нет, то приставы составляют акт о том, что по месту жительства должника принадлежащего ему имущества, на которое может быть обращено взыскание, не выявлено.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Моих вещей нет ,но,многие форумы говорят что родители обязаны доказать что это их вещи ,а не мои

Уважаемый Артём!

Если приставы адекватные — они не требуют доказательств, так как обычно сразу могут определить — чьё имущество. Конечно, есть такие вещи, которые вряд ли могут принадлежать родителям. К тому же существует перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. И третье: если Вы проживаете в доме (пусть и с временной регистрацией), то приставы могут имущество описать. Так что в любом случае доказывать принадлежность имущества в этом случае придётся.