Является ли нарушением преимущественного права покупки доли в квартире уведомление ненадлежащим образом?

, Светлана, г. Москва
Андрей Бойчук
Юрист, г. Москва

В случае если уведомление не было, вы подаёте по суду в течении трёх месяцев с момента когда вам стало известно о нарушении преимущественного права покупки доли, с требованием перевода прав покупателя по сделки на себя

Светлана
Клиент, г. Москва

А в случае, если почтовое извещение все таки было, что необходимо явиться на почту и получить письмо. Но на почту так и не явилась. Будет ли это считаться в суде нарушением права преимущественной покупки?

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Светлана

Здравствуйте! Да, является. Участники долевой собственности в праве оспорить сделку купли продажи, если их права в преимущественном праве покупки доли или долей, были нарушены.

Светлана

Нет, данное не будет являться нарушением, так как не получения письма получателем, не является нарушением, если получатель был извещен почтой о получении письма.

Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

В этом случае нарушения нет. Т.к. продавец свои обязательства исполнил.