Здравствуйте.
Можно ли продать такую квартиру, продать без выделения доли и как все это сделать?
Есть только одна законная схема продажи данной квартиры:
1) Погасить задолженность перед Банком-Кредитором и снять обременение с данной квартиры в Управлении Росреестра.
2) Выдел долей всем членам семьи, в том числе детям
3) Получения разрешения органов опеки и попечительства при продаже долей, принадлежащим детям, при условии предоставления им права собственности в другом недвижимом имуществе.
Что касается самой процедуры: сделка купли-продажи данной квартиры, при условии снятия обременения с нее в Управлении Росреестра пройдет государственную регистрацию, НО в случае проверки исполнения Вашего обязательства перед Пенсионным Фондом, может быть признана недействительной в судебном порядке и отменена, также существует практика привлечения лиц к уголовной ответственности при использовании средств материнского капитала без исполнения обязательств по выделению долей детям.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
пока нет
В таком случае продажа возможна только по договору о переуступке права требования и только с согласия банка
Но в будущем вы обязаны будете выделить детям доли во вновь купленном объекте недвижимости и доли должны быть не меньше, чем у них были ли в данном объекте недвижимости.