Возможно ли досрочное погашение кредита, без уведомления кредитора?

Добрый день! Могу ли я погасить займ в микрофинансовой организации досрочно, по Федеральному закону от 21.12.2013 номер 353 ст.11 если не истекло 30 календарных дней с даты оформления. В организации в досрочном погашение на дату обращения было отказано.

, Мария, г. Самара
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Мария! если это не был целевой кредит(на определенные цели) и иное не оговорено в договоре, то Вы можете досрочно погасить сумму кредита, уведомив МФО не менее чем за 30 дней.