Для чего нужен телефон доверия службы судебных приставов?

Для чего нужен телефон доверия службы судебных приставов? Можно ли позвонить и пожаловаться на долгое бездействие пристава, и что ему за это будет. Спасибо

, Светлана сергеевна, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Светлана сергеевна

Конечно можете нажаловаться, эти телефоны для подобных обращений и созданы. Насчет последствий точно сказать не могу.но в общем идея была улучшить качество работы.и своевременно реагировать на обращения граждан, противодействовать коррупции, выявлять недобросовестных приставов