Может ли банк наложить арест на недвижимость, если плачу кредит, но не всю сумму?
Брала кредит,платила вовремя,всвязи с кризисом доходы упали,нет возможности платить всю сумму по договору,обращалась в банк,уменьшили сумму платежа только на 6 месяцев,а сейчас подняли наоборот на тысячу платеж
, Людмила, г. Красноярск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Банки аресты не накладывают. Это может сделать либо суд по заявлению банка, либо приставы, когда получат исполнительный лист. Но для этого нужно банку просудится.
Также банк может во внесудебном порядке забрать имущество, но только если у вас ипотека и такой порядок прописан в договоре ипотеки.